ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020г. №43-Ф3 с внесёнными изменениями закона «Об образовании в Российской Федерации» и ст.37, с 1 сентября 2020 года учащиеся с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием (завтраком).

Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

по горячему питанию, бесплатному питанию 1-4 класс:

Школа – -8(918)139-05-81-Лобко Елена Игоревна,

заместитель директора по ВР

Управление образования – 8(918)954-86-73 –Полежаев Иван Алексеевич, заместитель начальника управления образования

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края -8(861)298-25-82, часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв  с 13.00 до 14.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

А у нас вкусно!

Меню в нашей столовой

График питания в столовой в 2020-2021 учебном году

Приказ № 243 от 03.09.2020 г Об организации льготного питания детям из многодетных семей в 2020-2021 уч.году

Приказ № 242 от 03.09.2020 г Об организации горячего питания в МБОУ СОШ № 11 в 2020-2021 уч.году

Плакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ

Школьное молоко

Суть программы — регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.
Главная задача Программы — укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

В настоящее время 98% жителей России испытывают нутриентную и витаминную недостаточность, и школьники не являются исключением. По данным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 5 % российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин – несовершенство школьного питания во многих учебных заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.

В рамках программы «Школьное молоко» предполагается решение этой проблемы как введением молока в качестве обязательного дополнительного компонента в рацион питания школьника, так и путем обогащения молока полезными веществами, дефицит которых наблюдается в том или ином регионе в строгом соответствии с рекомендациями Института питания РАМН.

Программа «Школьное молоко» действует во многих странах мира на протяжении уже более 80 лет. Свыше миллиарда литров молока ежегодно поставляется в школы стран Западной Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, и Австралии.

Концепция национальной программы «Школьное молоко» (скачать)