Сведения  о наличии оборудованных учебных кабинетов ,

материально- техническая база и оснащенность школы

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе имеются специально оборудованные кабинеты,помещения, участки. Кабинеты и помещения оснащены всем необходимым материально-техническим оборудованием.В школе имеется кабинет технологии,  физики,
биологии, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах:химии, информатики, биологии, физики

Объекты для проведения практических занятий: пришкольный участок и мастерская

Библиотека http://school11st.ru/

Объекты спорта (спортивные площадки, спортивный зал)

Средства обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Меню ежедневного горячего питания,перечни лиц и инд.предпринимателей,оказывающих услуги по организации питания в МБОУ СОШ № ,перечни юр.лиц и инд.предпринимателей,поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ СОШ № 11 форма обратной связи для родителей по вопросам питания,условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в разделе http://school11st.ru/

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация медицинского обслуживания http://school11st.ru/,

Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул имеет решающее значение при составлении графика учебного процесса. Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения, употреблению алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ и других одурманивающих веществ. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в школе. Проводится профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учебном заведении. Проводятся санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Для обучающихся и работников школы проводится вакцинация в соответствии с календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ :

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ № 11 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и  обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

• Школа подключена к сети Internet.
  • Используется лицензионное программное обеспечение.
  • В школе ведется видеонаблюдение
  • Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
  • В постоянном режиме функционирует компьютерный класс
  • Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана и внеурочной деятельности.
  • Электронный адрес
  • Имеется школьный сайт
  • Учебные классы оснащены компьютером, мультимедийным проектором, экраном.
  • Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
  • Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.
  • Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент — фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
  • В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
  • Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Информация об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Перечень электронных образовательных ресурсов

• Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • В школе проведены мероприятия по созданию необходимых условий  для  обучения и полноценного развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ : дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля; дублирование для инвалидов по  зрению  зрительной информации;вход в школу оборудован пандусом, имеется кнопка вызова.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗНЕТ