Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии и иные виды материальной поддержки не осуществляются

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся социальной поддержки обучающимся

• В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки.По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся 1 — 4 классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций  организуется бесплатное горячее школьное питание , а также для детей инвалидов, детей с ОВЗ
  • Для детей из многодетных семей сумма оплаты родителей за питание уменьшается на 10 руб. (в соответствии с Порядком обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организаций в Краснодарском крае, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 №5.
  • На основании постановления администрации МО Красноармейский район от 23.12.2022 г № 2733 «Об утверждении Порядка предоставления мер поддержки детям военнослужащих, призванных по мобилизации, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции в Вооруженных Силах Российской Федерации, являющихся учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений Красноармейского района»мерой поддержки детям мобилизованных лиц или лиц, являющихся участниками добровольческих формирований, являющимся учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Красноармейский район, является предоставление одноразового бесплатного горячего питания в виде завтрака (далее -бесплатное горячее питание) за счет средств бюджета муниципального образования Красноармейский район, обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования Красноармейский район .
  • Ежегодно несовершеннолетним обучающимся, достигшим 14-летнего возраста предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ № 11.
  •  Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания. Использование возможностей сети Интернет ОО.
  • Помощь в предоставлении путевок в оздоровительные лагеря, в санаторно-курортные организации при наличии  медицинских показаний, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за счет средств муниципального бюджета

Информация о наличии общежития,интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также о количестве жилых помещений в общежитии,интернате для иногородних обучающихся,формировании платы за проживание в общежитии.

В МБОУ СОШ № 11 отсутствуют общежития и интернаты.

Информация о трудоустройстве выпускников >>>>>