С 1 октября в Краснодарском крае стартует проект «Профориентационные уроки будущего»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Он поможет школьникам узнать о перспективных технологиях и компаниях-лидерах в разных сферах.

Онлайн-регистрация стартует 15 сентября и продлится до 1 октября. На базе школ формируются команды школьников 8-11 классов.

Затем с октября по май пройдут встречи c ведущими представителями крупных краевых компаний – очно и в дистанционном формате.

Проект стартует 1 октября с месяца педагогических профессий. Онлайн-урок в прямом эфире проведет министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Затем будет месяц агропромышленности и электроэнергетики.

О нефтяной промышленности школьникам расскажут представители компании «Лукоил-Югнефтепродукт», о цифровой грамотности – сотрудники компании «Ростелеком». Месяц финансовой грамотности пройдет в сотрудничестве с Южным главным управлением Банка России, а задания для месяца гражданско-правовой направленности разработают представители ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Подведение итогов регионального проекта «Профориентационные уроки будущего» и награждение лучших школьных команд состоится в мае, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Проект разработан министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.