«Есть девушки в русских селениях»

“Соперничеству скажем – нет!
Дружному и достойному итогу – да!”
Именно под таким девизом в школе №11 станицы Староджерелиевской прошел конкурс “A ну-ка девушки” среди 8-11 классов, посвященный женскому празднику 8 марта.

CIMG6939

Участвовали самые активные, самые творческие и, конечно же, самые эффектные девушки, которых избрал, поддержал и воодушевил на участие весь класс. Каждая участница смогла раскрыть перед зрителями и жюри свой внутренний мир, поделиться переживаниями, затрагивающими душу, выявить в себе потаенный талант, заглянуть в уголки собственного “я”.
Многие интересуются, имеют ли какие-либо преимущества конкурсантки, находящиеся на более высокой школьной ступени? Конечно же, нет, поскольку каждая участница шла к финалу достойно, уверенно, на равных.
Актовый зал школы №11 с каждым часом наполнялся большим числом болельщиков, пришедших поддержать одну из девушек.
Способности участниц не имели границ. Они пели, заставляя заворожено слушать потрясающие голоса, читали стихи собственного сочинения, вручали жюри поделки, а именно, чудесные бумажные цветы, сделанные с душой, преподносили вкуснейший испеченный пирог. Девушки доказали, что они не только умницы и красавицы, но и истинные хозяйки и мастерицы.
В конкурсах они не давали себе спуску, выкладывались на все сто процентов, проявляли смекалку, остроту ума, сообразительность, неустанно импровизировали, доказывали, что каждая особенна.
Выбор победительницы был нелегок. По мнению жюри (директор школы – Федосеева В.В., ПДО – Лобова Л.А., зам.главы Староджерелиевского с/п – Квак Л.И.), право занять первое место имели все четыре девушки. Но конкурс – есть конкурс, и предпочтение было отдано участнице 8 класса – Савицкой Наталье, 2 место – заняла ученица 10 класса – Балмашева Юлия, и 3 место поделили ученица 9 класса – Лацынник Анастасия и ученица 11 класса – Лысенко Регина. Всем были вручены сладкие подарки.
Девушки достойно приняли поражение, искренне порадовались и доказали, что русская пословица “Главное не победа, главное — участие” совершенно правдива.
А для учениц 5-7 классов под этим же девизом «А, ну-ка, девочки!» прошли спортивные соревнования 17.03.2015г.

Ученица 11 класса Кожевникова Кристина

CIMG6871 CIMG6873 CIMG6918 CIMG6929 CIMG6931 CIMG6937