75 летию ПОБЕДЫ-имени героев будем достойны!

Проект «Памяти героев»

Акция «Георгиевская лента»

В России стартовала 15-я по счету акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» в 15-й раз стартовала в РФ, в этом году из-за коронавируса она пройдет в новом формате.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. За это время активисты движения раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» в нашей стране пройдет в новом усовершенствованном формате… Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается:

ШАГ ПЕРВЫЙ:

НАЙДИ

ШАГ ВТОРОЙ:

ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК

ШАГ ТРЕТИЙ:

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:

РАССКАЖИ, СДЕЛАЙ ПОСТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, ПЕРЕДАЙ ЭСТАФЕТУ 5 ДРУЗЬЯМ

#ГЕОРГИЕВСКАЯЛЕНТОЧКА#ЛУЧШЕДОМА

Акция «Фонарики Победы»

9 мая в 22 часа

Почтим вместе память наших предков.

Зажжем памятный свет в своем окне

(фонарики, телефоны, либо обычные фонари, свечи)

Так мы продемонстрируем нашу память и благодарность ветеранам

Акция «Бессмертный полк»

В связи с пандемией коронавирусной инфекции акция «Бессмертный полк» в нашей стране пройдет в новом формате…

Как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году?

1. Необходимо сфотографироваться с портретом ветерана (фото горизонтально). Внизу на портрете несколько строк о ветеране (ФИО, годы жизни, где воевал). Фотографию выслать в электронном виде Лобко Е.И.
  2. Зайти на один из сайтов:

— Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

— Подготовить и загрузить фотографию

— Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии.

1. А в день самого праздника жители могут присоединиться к акции «Бессмертный полк», выставив перед своим двором небольшой столик с портретом своего героя с 10:00 до 13:00 (при условии хорошей погоды) или в окне (если будет дождливо). Было бы здорово, если бы рядом некоторое время был ребенок с Георгиевской лентой или в военной форме.
  2. В 19-00 часов во время минуты молчания всем участникам акции будет предложено выйти или встать у окна с фотографиями своих родственников.
  3. Окончание праздничных мероприятий планируется в 22 часа. В это время должна пройти акция «Фонарики Победы». Все жители городов и сел в знак памяти должны зажечь фонарики, либо свечки, либо телефоны или обычные фонари.

Акция должна продемонстрировать нашу память и благодарность ветеранам

Акция «100 баллов для Победы»

Акция «Окна Победы»

В России стартует акция «Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция

в формате флешмоба «Окна Победы»

Приглашаем всех оформить окна своих домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Официальный сайт акции:

Акция «Письмо Победы»

с 30 апреля по 5 мая

Учащиеся 7-11 классов принимают участие в акции, рисуют красочную поздравительную открытку со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории станицы Староджерелиевской.

Акция «Мы всё равно скажем СПАСИБО»

В России стартовала акция

«Мы все равно скажем «СПАСИБО»

Школьники записывают видеопоздравление ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами:

#РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо