Новости ЕГЭ

Информация об участии в апробации перспективных моделей заданий КИМ ЕГЭ 2022 года

С 25 ноября по 8 декабря пятнадцать территорий Краснодарского края примут участие в апробации перспективных моделей заданий КИМ ЕГЭ 2022 года по восьми учебным предметам: русский язык, математика (профиль), физика, химия, биология, история, обществознание, география. Учащиеся нашей школы примут участие в апробации – по  химии. Дата проведения апробации 27 ноября 2020 года. Продолжительность апробационных мероприятий:  1 час 30 минут (90 мин.). Начало – 10.00 часов.

Оценивание кратких ответов будет проводиться на федеральном уровне, оценивание развернутых ответов будет производиться членами региональных предметных комиссий по соответствующему учебному предмету. Проверка развернутых ответов будет осуществляться экспертами в онлайн — режиме в личных кабинетах федеральной системы «ABBYY Мониторинг», будет завершена в срок до 10.12.2020 г. Для апробации представляются наборы заданий новых моделей, а не проекты полных вариантов КИМ ЕГЭ 2022 года, по 2 варианта по каждому учебному предмету. Предоставление измерительных материалов будет осуществляться через систему «ABBYY Мониторинг».

Результаты выполнения заданий в рамках апробации не будут учитываться для оценки успеваемости обучающихся и для оценки качества образования по учебному предмету в целом по школе.

________________________________________________________________________________________

В разделе «Методическая копилка» сайта Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) содержится очень полезная информация об универсальных кодификаторах для процедуры оценки качества образования, а также методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Используйте данный материал методической копилки в работе!

Ссылка на раздел сайта:

________________________________________________________________________

Выпускники этого года и их родители

могут задать вопросы председателям  предметных комиссий по любому учебному предмету ЕГЭ:

по электронной  почте d.v.kochura@mail.ru,

в виде СМС по телефону 8(988)31-888-13,

в социальной сети http://vk.com/giakuban

__________________________________________________________________________

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.
Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.
Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.
Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

school on-line instruction

__________________________________________________________________________

8 февраля в школе было проведено анкетирование родителей и учащихся по процедуре пробного ГИА-11

2020-01-13-baner