Информация об изменениях в КИМ ОГЭ 2019

ФИПИ не менял КИМы по таким дисциплинам:

• Химия.
  • Физика.
  • География.
  • Математика.
  • Информатика.

По остальным предметам в контрольно-измерительных материалах были проведены небольшие изменения, за исключением русского языка. Сейчас все знают, что в рамках сдачи этой дисциплины отмечено внедрение двухэтапной аттестации. Первая проходит задолго до самого ОГЭ 2019, предполагаемым сроком является первая половина февраля. Речь идет об устном экзамене по русскому языку, т.н. говорение. Этот этап будет являться допуском к основной части экзамена в уже привычном формате ОГЭ. Помимо этого теперь дети имеют возможность сдавать экзамены в стенах родных школ. Это положительно влияет на психоэмоциональный фон учащихся, которых не вынуждают адаптироваться к новым условиям в рамках стресса, вызванного экзаменов. По сути такой подход направлен на минимизацию негативных явлений на психику детей при сохранении должного уровня проверки знаний.