«Жизнь без вредных привычек»

С 19.11 по 29.11 в МБОУ СОШ № 11 прошла акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В течение этих дней прошли следующие мероприятия:

20 ноября – во Всемирный День отказа от курения, в МБОУ СОШ № 11 совместно с сельской библиотекой и администрацией было проведено большое мероприятие «Жизнь без вредных привычек».

В мероприятии приняли участие: учащиеся 8-11 классов (всего 30 чел.), медсестра Джерелиевской амбулатории Дубровина Л.Д., инспектор ОПДН Егорова О.П., заведующая Джерелиевской сельской библиотекой Шевченко Г.Н., соц.педагог Лобко Е.И., ПДО Лобова Л.А. со своими воспитанниками кружка «Затейник».

Медсестра Джерелиевской амбулатории Дубровина Л.Д. рассказала ребятам о вреде курения сигарет, употребления спайсов и наркотиков, привела статистические данные об их воздействии на организм несовершеннолетних.

Егорова О.П. познакомила учащихся с административной и уголовной ответственностью за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также еще раз напомнила о запрете курения в общественных местах, в том числе и на территории школы.

Педагог дополнительного образования Лобова Л.А. вместе с воспитанниками кружка «Затейник» показали сказку о Колобке, ведущем здоровый образ жизни. Сказку показывали учащиеся 7 класса: Костенко Е., Шебела Д., Лобко Е., Шкуратова С., Ларькина Т., Шебела А. и несовершеннолетний, состоящий на ВШУ, Кузовников А. Ребята отнеслись к своему выступлению серьезно, хотя в таком большом мероприятии они в участвовали первый раз.

В заключение ребята из агитбригады школы № 11 «За здоровый образ жизни»: Гавриш Влада, Шевченко Вероника, Швец Анжела и Балмашева Юлия, показали выступление на тему «Живи ярко – зажигай правильно!», в музыкально-стихотворной форме рассказав о пользе здорового образа жизни, и исполнив напоследок на мотив «Все, что тебя касается» зажигательную песню о здоровом будущем.

Всем участникам мероприятия понравилась такая форма проведения информационного часа.

24.11 для 3-4 классов прошли спортивные соревнования «Путешествие на поезде здоровья».

29.11 прошли соревнования по волейболу между 8-11 классами. 1 место занял 9 класс, 2-е место – 11 класс, 3-е место – 8 класс.

CIMG6108 CIMG6119 CIMG6168 CIMG6234