Стартуют Всероссийские проверочные работы

Сегодня,2 апреля 2019 года, проводится ВПР по истории в 11 классе.

В ВПР участвуют 9 учащихся 11 класса.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ- обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счёт предоставления организациям,осуществляемым образовательную деятельность,единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по предметам.

ВПР в Краснодарском крае проводятся, в том числе с целью анализа текущего состояния системы образования, формирования программ по повышению её эффективности, планирования системы повышения квалификации учителей в масштабах образовательной организации, муниципального образования и края.

Целью ВПР является применение всеми участниками образовательных отношений единых правил проведения ВПР, обеспечивающих объективность процедуры, а также единство форм и методов оценивания образовательных результатов обучающихся.

На ВПР присутствуют независимые наблюдатели для объективности проведения процедуры.

Работы будут проверены в течение трёх дней.

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ НАШИМ УЧАСТНИКАМ!!!!