Празднование 80-летия образования Краснодарского края

Торжественная линейка в СОШ № 11 была открыта гимнами России и Кубани. Всех учащихся с этим праздником пришла поздравить глава Староджерелиевского сельского поселения Миргородская Людмила Григорьевна. Пришла она не с пустыми руками. Подарила школе в Музей и в библиотеку «Книгу Памяти» Краснодарского края, в которую внесены все погибшие и без вести пропавшие участники великой Отечественной войны и «Гербовник Кубани», в котором описываются гербы всех городов и поселений Краснодарского края.
Линейку посетили и казаки, высадившиеся на Таманском берегу в далеком 1793 году, и императрица Екатерина Великая, вручившая охранную грамоту казакам.
В конце линейки в исполнении ученицы 10 класса Шебела Дарья прозвучала песня «Краснодарский мой край».