«Мы – наследники победы, славу Родины храним!»

23 января в МБОУ СОШ № 11 прошло открытие одного из важнейших патриотических мероприятий года — месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы наследники победы, славу Родины храним!». В этом году он посвящен двум значимым историческим датам — 70-летию Сталинградской битвы и 70-летию Победы.

В торжественном митинге приняли участие все учащиеся МБОУ СОШ № 11,  учителя, директор Федосеева В.В., зам.главы администрации Староджерелиевского сельского поселения Квак Л.И., Совет ветеранов станицы, Женсовет, специалист по воинскому учету администрации Кулаева В.Ю., заведующая Староджерелиевской сельской библиотекой Шевченко Г.Н., ПДО Лобова Л.А.

На митинге гости пожелали ребятам чистого и ясного неба над головой, жизни без войны. А школьники в свою очередь подготовили и рассказали о больших сражениях ВО войны: битве за Москву, Ленинград, Сталинград, Берлин. Не забыли и о своей станице, о локальных войнах в Афганистане и Чечне. Просмотрев ролик о войне, все присутствующие почтили память ушедших навсегда ветеранов минутой молчания.

В ходе месячника в школе намечено много мероприятий — уроков мужества, открытых классных часов, конкурсов и патриотических акций.

Соц.педагог МБОУ СОШ № 11                                      Е.И. Лобко

DSC_0063    DSC_0040